TERNICINOFILIA 20 – 21 LUGLIO 2013. PROVE INTERNAZIONALI DI CACCIA
RISULTATI del 20 LUGLIO
OAKS CONTINENTALI
Batteria n. 1 Giuria: Capone – Perani
1° Ecc Adda BI cond Tirotti
Batteria n. 2 Giuria: Barbieri
Nessun classificato
LIBERA CONTINENTALI ITALIANI
Batteria n. 3 Giuria: Lombardi
1° Ecc Taro BI cond Tognolo
Batteria n. 4 Giuria: Capone – Perani
1° Ecc Tabar di Cascina Croce BI cond Tirotti
Batteria n. 5 Giuria: Bianconi
1° Ecc Pietro dei Vicini del Monastero BI cond Hazemberg
LIBERA CONTINENTALI
Batteria n. 6 Giuria: Luconi
1° Ecc Astor K cond Ortenzi
Batteria n. 7 Giuria: Carosi
1° Ecc Cabiria del Buonvento SP It cond Mencio
RISULTATI del 21 LUGLIO
SPECIALE BRACCHI ITALIANI
Batteria n. 1 Giuria: Perani
1° Ecc Beirut di Cascina Croce BI cond Tognolo
Batteria n. 2 Giuria: Luconi
1° Ecc Camillo II di Cascina Croce BI cond Scevi
Batteria n. 3 Giuria: Capone
1° Ecc Zibibbo della Croccia BI cond Pizzolante
2° MB Pietro dei Vicini del Monastero BI cond Hazemberg
LIBERA CONTINENTALI
Batteria n. 4 Giuria: Lombardi
1° Ecc Aladino del Buonvento Sp It cond Mencio
SPECIALE GRIFFONI KORTHALS in coppia
Batteria n. 5 Giuria: Bianconi
1° MB Ombra GK cond Vanzin
2° MB Steppa GK cond Costanzi
LIBERA INGLESI
Batteria n. 6 Giuria: Barbieri – Carosi
CQN Maja II SI cond Caranti
I MEMORIAL RICCARDO BRGANTI PER GRIFFONI KORTHALS
OMBRA prop Parladori cond Vanzin
RISULTATI del 20 LUGLIO
RADUNO NAZIONALE PER BRACCHI ITALIANI
MASCHI – GIUDICE MASSIMINO
BIANCO ARANCIO
Classe Campioni
1° Ecc Aiace di Cascina Croce All.to di Cascina Croce prop Barzi
Classe Libera
1° Ecc CAC Migliore Maschio Achille dei Sanchi All.to dei Sanchi prop Tirotti
Classe Lavoro
1° Ecc CAC Tuono All. Tognolo prop Scevi
Classe Giovani
1° MB Homo Venaticus della Croccia all. e prop All.della Croccia
ROANO MARRONI
Classe Campioni
1° Ecc Arcibald All e prop Scucchia
Classe Libera
1° Ecc CAC Benito All Tognolo prop Golizia
Classe Lavoro
1° Ecc CAC Torero della Croccia All. e prop. All.to della Croccia
FEMMINE – GIUDICE Nurra
BIANCO ARANCIO
Classe Libera
1° Ecc CAC Nefertite di Cascina Croce all prop All.to di Cascina Croce
Classe Juniores
MP Camilla all e prop Scucchia
Classe Lavoro
1° Ecc CAC Miglior femmina Boa all Tognolo prop Scevi
ROANO MARRONI
Classe Libera
1° Ecc Perla di Cascina Croce all All.to di Cascina Croce prop Koepsel
Classe Intermedia
1° Ecc Polcevera’s Doria all. All.to Polcevera’s prop Pastorelli
MIGLIORE DI RAZZA
BOA All.Tognolo prop Scevi
TROFEO BELLO & BRAVO
BEIRUT DI CASCINA CROCE All. e Prop All.to di Cascina Croce cond Tognolo
LE FOTO: