TERNI CINOFILIA 2018
-Speciali Bracchi Ungheresi Vizsla
1°Batteria Giudice Asioli
1°Ecc. Rock Prop.Renzi
-Speciale Bracchi Francesi
1°Batteria Giudice Barbieri
1°Ecc. Ablen del Guardengo Prop.Renzi
2°Batteria Giudice Nurra Nessun classificato
-Speciale Bracchi Tedeschi
1°Batteria Giudice Piva Nessun classificato
2°Batteria Giudice Evangelisti
1°Ecc. Roby del Poggetto Prop.Renzi
2°Ecc. Tajga Prop.Biancucci
3°Batteria Giudice Modonese
1°Ecc. Danko Prop. Busca
-Libera Continentali
1°Batteria Giudice Mantovani Nessun classificato
2°Batteria Giudice Zeni
1°Ecc. Lia Prop.Proietti (K)
-Libera Continentali Italiani
1°Batteria Giudice Stefanatos
1°Ecc. Cac Cacit Mosè di Cascina Croce Prop. Tognolo (BI)
2°Ecc Ris.Cac Kairos “ Tognolo(SP)
3°Ecc Gianna “ Cioli (BI)
2°Batteria Giudice Cortesi
1°Ecc.Cac Ris Cacit Tuono Prop.Scevi (BI)
2°Ecc.Haciko Rombo del Tognolo “ .Ziron (BI)
3°Ecc.Vidal “ Scevi (BI)
Ecc. Dante di Cascina Croce “ Scevi (BI)
Ecc .Augusto detto Tex “ Ziron (BI)
C.q.n. Thomas “ Scevi (BI)
3°Batteria Giudice Ragatzu
1°Ecc. Rocca del Buonvento Prop.Mencio(BI)
Prove di lavoro Caccia pratica del 22 Luglio 2018
Libera Continentali
1°Batteria Giudice Nurra
M.b Sidy Prop.Renzi (BF)
2°Batteria Giudice Stefanatos
1°Ecc. Cac Ris Cacit Arruber Ulvio Prop.Scarpinati (K)
2°Ecc Loco del Cakic “ “ “
3°M.b.Athos dell’Ammendola “ “ “
3°Batteria Giudice Barbieri
1°Ecc.Cac Cacit Danko Prop.Busca (K)
2°M.b. Nelly “ “ “
4°Batteria Giudice Evangelisti
1°Ecc.Semper Adamas Revenge Prop.Rigamonti (W)
2°M.b.Semper Adamas Gold Hind “ “ “
5°Batteria Giudice Cortesi
1°Ecc. Dik Prop.Bardelli (K)
6°Batteria Giudice Ragatzu
1°Ecc. Lia Prop.Proietti (K)
7°Batteria Giudice Zeni
1°Ecc.Iran Prop.Vadorini (DT)
2°M.b.Uncina “ “ “
3°C.q.n. Lino di San Donato “ Della Corte (BF)
Speciale Bracchi Italiani
1°Batteria Giudice Modonese
Nessun classificato
2°Batteria Giudice Piva
Nessun classificato
3°Batteria Giudice Asioli
M.b. Rios del Buonvento Prop.Angelini
4°Batteria Giudice Mantovani
Nessun classificato